Показать меню

Политика


13 июл 19:26

Мария Захарова: представитель МИД РФ рассказала о теме совета России



Мария Захарова: представитель МИД РФ рассказала о теме совета России


В скором времени пройдет совет Россия-НАТО. В его преддверии представитель МИД Мария Захарова сообщила о центральной теме предстоящей встречи. По ее словам, главная тема, которая будет обсуждаться по ходу заседания Совета - это увеличение военного присутствия сил НАТО на территории вблизи границ России.

Ранее прошел саммит Североатлантического альянса, который проводился в Варшаве. Захарова также сообщила о том, с какими последствиями может столкнуться Европа, если процесс наращивания силы вблизи российских границ продолжиться. Кроме того, она отметила, что Россию беспокоит и проблема кризиса, который продолжает развиваться в Украине. Эта тема также будет обсуждаться в ходе предстоящей встречи. Так ещё одна тема, которая будет затронута в ходе встречи Совета - повышение уровня безопасности российских граждан при авиаперелетах.

Кроме того, Захарова ответила на обвинения со стороны Польши в адрес России, которую обвинили в том, что русские организовали Волынскую резню. Представитель МИД через свою страничку в социальных сетях обратилась к обвинителю с вопросом, является ли обвинение официальным или автору просто не о чем поговорить?




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети