Показать меню

Политика


10 июн 10:00

Для Нацгвардии была закуплена партия китайских внедорожников у партнера по бизнесу Порошенко



Для Нацгвардии была закуплена партия китайских внедорожников у партнера по бизнесу Порошенко


Портал «Наші гроші», ссылаясь на «Вестника государственных закупок», сообщило о том, что для нужд воинской части 3078 Нацгвардии Украины была закуплена партия китайских внедорожников Great Wall H3. Контракт был заключен с фирмой «Дозор-авто», которая поставила двадцать автомобилей по цене в 497 000 гривен за один автомобиль.

Известно, что на сегодняшний день стоимость одного Great Wall H3 в Украине не превышает 425 000 гривен, при этом дилер предоставляет в подарок 1000 литров бензина (еще 19 500 гривен). В смете не указывается, имеются ли отличия у приобретенных автомобилей от тех, которые предлагаются для широкой продажи, но они обязаны быть – иначе как объяснить наценку почти в 20% на каждый приобретенный автомобиль.

Известно, что фирма «Дозор-авто» основана Олегом Свинарчуком в 2012 году. Свинарчук является партнером по бизнесу теперешнего президента Украины Петра Порошенко. Сейчас фирма «Дозор-авто», которая до недавнего времени носила название «Богдан Восток Авто», по документам принадлежит одному из руководителей Hyundai Motor Украина Владиславу Бельбасу.




Автор статьи: Александр Матвеев