Показать меню

Политика


06 июн 12:11

Москва намерена дать ответ на установку ядерного оружия США в Европе



Москва намерена дать ответ на установку ядерного оружия США в Европе


Комитет СФ по обороне и безопасности заявил, что ответ на установку ядерного оружия Америки в Европе не заставит себя ждать. «Россия продолжает придерживаться своим обязательствам по договору о ракетах средней и меньше дальности (РСМД), ни о каком выходе из договора пока и речи нет», - заявил журналистам в своем интервью председатель комитета Виктор Озеров.

Озеров пояснил, что если США захочет нарастить численность оружия и группировки в Восточной Европе с целью припугнуть Россию, то Кремль немедленно начнет принимать ответные меры, рычагов для этого более чем достаточно - отказ от обязательств РСМД, усиление западной границы «Искандерами».

Сенатор так же отметил, что Россия никогда не нарушала взятые на себя обязательства по РСМД, все обвинения США были голословными, никаких доказательств по нарушениям договора у Америки нет.
Напомним, ранее Вашингтон высказался о планах размещения не территории Европы и Азии ракетного вооружения. Причиной для таких действий, по словам США, стало не соблюдение Россией РСМД.




Автор статьи: Александр Матвеев