Показать меню

Политика


12 май 20:43

Бойцы запорожского «Беркута» вступились за георгиевскую ленточку



Бойцы запорожского «Беркута» вступились за георгиевскую ленточку


Сотрудники запорожского «Беркута» не разделяют ненависти украинского правительства к георгиевской ленточке и готовы встать на ее защиту. Доказательством служит то, что правоохранители вступились за прохожего, у которого был повязан этот знак, не дав украинским националистам избить его.

Информацию о том, что сотрудники «Беркута» вступили в конфликт с националистами, распространил один из активистов Майдана Юрий Гудименко. На своей странице в соцсети он написал, что «беркутовцы», защищая прохожего с георгиевской ленточкой, чуть ли не подрались с представителями националистической организации.

Данный инцидент довел до бешенства советника министра МВД, скандально известного Антона Геращенко. Под его давлением «беркутовца» уволили по статье 66 Положение о прохождении службы в правоохранительных органах, как дискредитирующего украинскую милицию. По словам Геращенко, милиционеру «не место в украинской милиции и он должен ответить по всей строгости закона».

Также советник министра МВД потребовал от депутатов Верховной Рады признать незаконным ношение георгиевской ленточки и объявить наказание за ее ношение.




Автор статьи: Александр Матвеев