Показать меню

Биографии


09 ноя 21:44

Сергей Матвиенко - Импровизация: биография, личная жизнь, фото, видео, Инстаграм



Сергей Матвиенко - Импровизация: биография, личная жизнь, фото, видео, Инстаграм


Как зовут - Сергей Матвиенко
Когда родился - 13.11.1983
Где родился - Армавир, Краснодарский край, Россия
Чем занимается - юморист, звезда "Импровизации"

Сергей Матвиенко в социальных сетях:

Вконтакте - https://vk.com/id276560
Инстаграм - https://www.instagram.com/sergeymatvienko/

Биография Сергея Матвиенко

Детство и юнность


Родился Сергей в Краснодарском крае, в городе Армавир. Затем жизнь занесла комика в Санкт-Петербург. С юного возраста Сергей полюбил творчество и был довольно активным ребенком. Учась в школе, юный талант не пропуская ни одного мероприятия и всегда участвовал в разных сценках. Иногда сам писал для них сценарий. Профессия у Сергея инженер-электрик, но с самого начала он понимал, что эта специальность не для него и поэтому проработал инженером-электриком совсем недолго. После этого он отправился искать подходящее применение для своего юмористического таланта.

Сергей Матвиенко - Импровизация: биография, личная жизнь, фото, видео, Инстаграм


Карьера

Еще со школьных времен Сергея манила сцена и юмор. Поэтому, после школьной парты, юный комик начал активно посещать телепроекты связанные с юмором. Что-то получалось, а что-то нет, но Сергей точно знал, что именно это его призвание.

В самом начале своей карьеры, в 2007 году, Матвиенко принял участие в комедийном шоу «Смех без правил», где комики борются за не малую денежку. Именно там он завел знакомство с Константином Скударновым. Сразу же они приняли решение создать свой личный дуэт под названием "Пластилин". Ребятами были успешно пройдены все этапы и считались они достаточно активными и успешными импровизаторами. Занял тогда дуэт "Пластилин" 2-ое место, уступив команде "Друзья". «Убойная лига» также стала для Сергея Матвиенко постоянным посещением.

Сергей Матвиенко - Импровизация: биография, личная жизнь, фото, видео, Инстаграм


После, Матвиенко и Захарьиным был организован импровизационный театр «CRA3Y». Позже, к их труппе присоединился Арсений Попов.

В 2012 году две звезды "Импровизации" (Арсений и Сергей) попали на комедийное шоу "Битва за эфир", где сражались за победу вести программу на Муз-ТВ. Парни не стали победителями, но дошли до финала. После они приняли участие в телепередаче «Точка Ю».



В Ярославле Сергею довелось встретиться с его будущим продюсером, пригласившим его в столицу для участия в новом телепроекте.

Создателей юмористического шоу "Импровизация" впечатлил талант Сергея и Арсения и эти парни были выбраны на роль героев телешоу. Вообще, данный проект открыл совершенно новый взгляд на юмор, ведь только оно не имеет никаких заранее подготовленных сценариев и поэтому, участники для этого проекта подбирались довольно тщательно. К счастью, такие люди нашлись, своим талантом они поразили огромное количество зрителей. Коллегами Матвиенко и Попова стали Позов и Шастун. Сергей поделился, что за время работы на шоу, ему особенно полюбилось выступать с Шокерами.



Сергей Матвиенко - Импровизация: биография, личная жизнь, фото, видео, Инстаграм


Личная жизнь Сергея Матвиенко

С 2011 года у комика были отношения с Питерской девушкой - дизайнером. В середине 2017 года стало известно, что второй половинки у него нет. Что встало на пути у Сергея с Марией, никто из них так и не объяснил.

Свое свободное время Сергей предпочитает отдавать спорту и путешествиям, а также, он решил осваить барабанную установку.

Сергей Матвиенко сейчас

После новых выпусков шоу "Импровизация", состоявшихся в августе и сентябре этого года, Сергей и его коллеги приняли решение не сидеть на одном месте, а устроить настоящий тур по всей России. Участник телешоу "Импровизация" на ТНТ также признался, что хотел бы испытать себя в роли актера.

С 2016 года актриса Юлия Топольницкая и Сергей Матвиенко пробуют повторить невероятный и интересный трюк, проделанный одним канадцем, который в течении одного года умудрился обменять обыкновенную канцелярскую скрепку на целый дом.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Соцсети



Рубрика


---
Новости партнеров