Показать меню

Спорт


04 май 18:16

Сборные России и США встретятся в матче за звание чемпиона мира



Сборные России и США встретятся в матче за звание чемпиона мира


Российская сборная продолжает свой уверенный поход в чемпионате мира по хоккею, который проходит в Чехии. На этот раз российские хоккеисты встретятся с очень серьезным противником – сборной США, которая также является одним из основных претендентов на звание чемпиона мира.

Американская сборная идет к финалу уверенно и без поражений – но не без трудностей в лице сборной Норвегии, с которой американцам пришлось изрядно повозиться. Хотя в первом туре с финнами они уверенно выиграли.

А вот для россиян норвежцы, как и словенцы, не стали проблемой – с ними наша сборная разделалась без проблем. Но есть другая, более важная проблема – это кадровый состав сборной. За два матча из состава сборной из-за травм выбыло уже два игрока: нападающий Денис Зарипов и защитник Евгений Бирюков, а Виктор Тихонов пропустит минимум один матч. Не приехал в Чехию и Павел Дацюк, получивший серьезную травму колена.

Но, по мнению экспертов, сборная США также выступает не в самом сильном составе. Поэтому у подопечных Олега Знарка есть все шансы одолеть своих противников – в этом случае сборная России станет лидером группы В. В прошлом году россияне не выпустили американцев даже из подгруппы, разгромив их со счетом 6:1.

Напомним, что встреча состоится 4 мая в 17:15.




Автор статьи: Александр Матвеев