Показать меню

Спорт

17 авг 11:57

«Аякс»-«Ростов»: обзор матча

Приближается самый главный турнир европейского футбола - Лига чемпионов. Поклонников спорта прекрасно знают о том, что он проходит каждый год. В сентябре команды, попавшие в основную сетку турнира, начнут борьбу за главный трофей Европы. В августе проходят матчи квалификационного раунда, которые и определят счастливчиков. Победители присоединятся к командам, которые уже оказались в сетке турнира. Борьбу за выход в основной турнир ведут «Аякс» (Голландия) и «Ростов». Накануне в стране тюльпанов прошел первый матч между этими соперниками. Футбольный поединок завершился со счетом 1:1. 24 августа в Ростове-на-дону состоится ответная игра.

Поклонники футбольного клуба «Ростов» с нетерпением ждали очередного матча своей команды в рамках квалификационного отбора. Соперником Ростова стал голландский «Аякс», который еще несколько десятилетий назад, выступая в этом турнире, демонстрировал хорошие результаты. Игра между соперниками завершилась со счетом 1:1. Счет в этом поединке открыли футболисты «Ростова». Кристиан Нобоа уже на 13-ой минуте отметился точным ударом. Он нанес удар со штрафного, выполнив его таким образом, что мяч перед вратарем отскочил от газона, а потом улетел в дальний угол. После этого российская команда провела в счете. Однако созданное преимущество она не смогла удержать. На 38-ой минуте очередная атака голландцев обернулись успехом. Защитник Сесар Навас сыграл в мяч рукой в штрафной. Это нарушение не осталось без внимания судьи, поэтому он указал на точку. Исполнять пенальти пошел Дави Классен, который вложил всю силу в удар. У вратаря «Ростова» Сослана Джанаева не было шансов спасти свою команду. Во втором тайме команды забитыми голами не отметились, в результате поединок завершился ничьей 1:1.

Автор статьи: Александр Матвеев