Показать меню

Спорт

17 май 01:17

Сборная Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею, разгромив Америку

Россия разгромила сборную США в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Разгромив своих оппонентов со счетом 4:0, сборной России предоставляется возможность сразиться с Канадой за золото.

В начале матча американцы почувствовали хороший прессинг со стороны россиян, который к концу второго периода сильно уменьшился. Благодаря блистательной игры российского голкипера Сергея Бобровского, чья фамилия то и дело звучала в устах диктора, американцы не смогли забить шайбу в наши ворота .

Открыть счет удалось только в третьем периоде: на 48-й минуте выделился Сергей Мозякин. Буквально через две минуты не упустил свой шанс Александр Овечкин, затем отметился голом Вадим Шипаев. Последнюю шайбу в матче в пустые ворота закатил Евгений Малкин, получив передачу от Овечкина.

Теперь России предстоит встретиться со сборной Канады. Матч за золото пройдет 17 мая в 21:45 по московскому времени, трансляция будет проводиться на первом канале.

Автор статьи: Александр Матвеев