Показать меню

Спорт

15 май 21:36

Россияне вырвали победу у шведов в четвертьфинале

В матче четвертьфинала чемпионата мира по хоккею 2015 года сборная России в очень напряженной игре вырвала победу у шведской сборной со счетом 5:3. Последние две шайбы российские хоккеисты забили буквально на последних минутах встречи.

В первом периоде россияне полностью доминировали на поле и сумели забить в ворота противника две шайбы. Автором первой шайбы был Сергей Мозякин, затем Сергей Широков удвоил свое преимущество.

Во втором периоде россияне продолжили прессинговать и уже на первых минутах Евгений Малкин забил третью шайбу в ворота Юнаса Энрота. После этого главный тренер шведской сборной заменил голкипера и результат не заставил себя ждать. Андерс Нильссон сумел отразить несколько атак и дал возможность игрокам сосредоточиться на контратаках, в результате чего за полтора периода шведы сумели отыграть три шайбы у соперников: Джон Клингберг, Антон Ландер и Луи Эрикссон стали авторами голевых моментов.

Но буквально за четыре минуты до конца встречи российские игроки совершили настоящий рывок. Сначала Евгений Малкин сумел очень точным ударом оформить дубль, а затем Владимир Тарасенко, уже будучи сбитым шведским защитником, все таки смог поразить пустые ворота соперников. Теперь россиян ждет встреча в полуфинале с американской сборной, которая состоится в Праге.

Автор статьи: Александр Матвеев