Показать меню

Спорт

09 май 13:31

Белорусы разгромили американцев в хоккейном матче

В матче со сборной США в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, команда Белоруссии разгромила противников со счетом 5:2.

За все время истории спортивного противостояния между сборными Белоруссии и США, эти команды встречались семь раз и ни разу белорусская сборная не выигрывала. Но на этот раз тренер Дэйв Льюис очень серьезно подошел к подготовке своих подопечных.

Первый период прошел на равных – сначала инициатива была у американцев, но белорусы выстояли в первом натиске и даже смогли к концу периода выровнять игру. А вот уже во втором периоде подопечные Льюиса начали серьезно теснить противника – контратаки Артура Гавруса, Артема Волкова и Александра Китарова принесли успех и увенчались голами в ворота американцев. Только под конец периода Броку Нельсону удалось сократить счет.

Третий период стал решающим. Несмотря на все старания именитых американских игроков, вырвать победу у белорусов так и не удалось. В начале третьего периода Алексей Калюжный забил шайбу в ворота соперников, а примерно в середине он забил еще одну шайбу, после гола Тори Крюга.

9 мая, белорусская сборная встретится с российской – это должен быть интересный матч.

Автор статьи: Александр Матвеев