Показать меню

События


04 апр 19:36

Большинство россиян предпочитают жить в браке



Большинство россиян предпочитают жить в браке


Согласно исследованию, проведенного ВЦИОМ среди жителей России, более 80% предпочитает жить в браке, чем быть одинокими. При этом примерно 10% опрошенных отрицательно относятся не только к браку, но и к отношениям в принципе.

60% россиян, как показывает опрос, вступают в брак с целью создать семью и родить детей. Для 43% брак – это возможность получать поддержку от близкого человека, а для 36% - это наоборот, возможность самим заботиться о ком-то. Чтобы не чувствовать себя одиноким, в брак вступают 28% респондентов, а 31% просто не хочет расставаться с партнером.

Всего 17% россиян считает что свадьба – это дань традициям и никакой практической пользы от нее нет. А для 38% вступление в брак – это чисто меркантильный подход, так как, по их мнению, брак дает возможность устроить свой быт.

Более 20% считает, что материальные проблемы и трудности способны стать для молодой семьи серьезным испытанием, а 22% уверены, что после женитьбы придется работать намного больше. Для 18% опрошенных брак – это серьезная помеха для карьеры и личной свободы.

В опросе приняли участие более 1600 человек из 46 регионов Российской Федерации.




Автор статьи: Александр Матвеев