Показать меню

События


28 мар 13:14

Полицейские Джакарты «накурили» несколько жилых кварталов



Полицейские Джакарты «накурили» несколько жилых кварталов


Необычайно веселый день выдался сегодня у жителей нескольких районов Западной Джакарты, сообщает издание Jakarta Post. Причиной этого стали сотрудники одного из полицейских участков – они решили уничтожить крупную партию конфискованной марихуаны.

По какой-то причине полицейские решили не везти почти три тонны марихуаны на плавильню и сгрузили ее на заднем дворе участка, после чего подпалили. Естественно, что как только подул ветер, удушливый туман наркотического дурмана поплыл по близлежащим районам. Сами полицейские озаботились противогазами, но забыли о местных жителях, в результате чего многие из них оказались под воздействием наркотика. Особенно досталось жителям близлежащих домов – некоторые из них были госпитализированы с сильными головными болями и галлюцинациями. К счастью, действо происходило днем и практически все дети находились в школах.

Удивительно то, что при сжигании присутствовали чиновники из местного муниципалитета, которые также не подумали о том, что будет с жителями.




Автор статьи: Александр Матвеев