Показать меню

События


28 мар 11:46

Группа исследователей разработала инъекцию «ночного видения»



Группа исследователей разработала инъекцию «ночного видения»


Группа исследователей из независимой организации «Наука для масс» объявила об успешном окончании эксперимента по улучшению видимости в темноте для обычного человека. По их словам, ученым удалось разработать уникальный раствор, который превращает глаза человека в настоящие био-тепловизоры.

Это стало возможно благодаря разработке уникального препарата - хлорин е6 (CE6), который основан на секрете глазной жидкости глубоководных рыб. Они обитают в условиях практически кромешной тьмы, но, тем не менее, прекрасно ориентируются в пространстве, так как их глаза позволяют улавливать даже мельчайшие частички света.

Группа исследователей разработала инъекцию «ночного видения»


Экспериментальный препарат был введен в глазные яблоки добровольца Габриеля Лисины. Через несколько часов после ввода препарата он получил способность видеть в очень слабом освещении и определять символы со 100% вероятностью с расстояния в 50 метров. Для участников контрольной группы, на которых препарат не применялся, этот показатель составил всего 33%.

Руководитель проекта Джеффри Тиббеттс уверен, что его разработка найдет самое широкое применение, как в военных, так и в гражданский целях, но пока он планирует провести еще серию тестов.




Автор статьи: Александр Матвеев