Показать меню

События


10 мар 21:14

Пекин заявил о том, будет продолжать поддерживать дружеские отношения с Россией



Пекин заявил о том, будет продолжать поддерживать дружеские отношения с Россией


Как сообщают представители МИД РФ, на Втором Всекитайском собрании народных представителей в Пекине глава дипломатического ведомства КНР сделал заявление, в котором четко высказался по поводу дальнейших взаимоотношений между КНР и РФ.

По словам Ван И, КНР и в дальнейшем будет продолжать сотрудничество с Россией во всех сферах, а также совместными усилиями отстаивать поддержание мира на всей планете.

Также особенно министр иностранных дел КНР подчеркнул, что Китай примет активное участие в празднование 70-ой годовщины окончания Второй Мировой войны, а также поддерживает Москву в стремлении не допустить искажения реальных исторических фактов и пересмотра итогов этого противостояния.

Также в рамках собрания было заявлено о том, что обе страны планируют увеличивать объем торговли и довести его до $100 млрд в год, при этом постепенно отказавшись от использования доллара при расчетах и перейдя на национальную валюту.
В числе приоритетных направлений сотрудничество в КНР назвали строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали и развитие Дальнего Востока.




Автор статьи: Александр Матвеев