Показать меню

События


03 мар 15:20

Обама считает, что свобода слова в России на самом низком уровне



Обама считает, что свобода слова в России на самом низком уровне


Президент США Барак Обама считает, что убийство Немцова еще раз доказало, что в России отсутствуют права человека и нарушается свобода слова. Как сообщает издание Рейтерс, ссылаясь на его слова, ситуация за последние годы только ухудшается и ухудшается кардинально.

Обама считает, что единственным источником информации для россиян являются СМИ, которые полностью контролируются государством. По его мнению, ситуация с гражданскими свободами и свободой слова в стране намного хуже, чем пять или десять лет назад.

Президент США никак не прокомментировал убийство Немцова – по его словам, он не имеет понятия о том, кто же на самом деле виновен в этом преступлении, но призвал правительство РФ непредвзято и открыто провести расследование всех фактов. Обама выразил уверенность, что официальный Кремль не будет оказывать давление на следственные органы – разве что он сам не замешан в этом громком политическом убийстве.

Напомним, что Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Убийца выпустил в него шесть пуль, из которых четыре попали в грудь политику. Следствие уже окончило опрос единственной свидетельницы – украинской модели Анны Дурицкой и произвело баллистическую экспертизу гильз и пуль.




Автор статьи: Александр Матвеев