Показать меню

События


02 июн 13:21

ЕГЭ 2016, математика (базовый уровень) 02.06.16: что нужно занть выпускникам об ответах



ЕГЭ 2016, математика (базовый уровень) 02.06.16: что нужно занть выпускникам об ответах


В конце мая традиционно начинается серия экзаменов ЕГЭ в школах российских городов. Несколько дней назад по всей России прошел экзамен по русскому языку. На очереди испытание по еще одному важному предмету - математике. В этом году он пройдет 2 июня. Уже 5,9 тыс. выпускников области подали заявление на участие в ЕГЭ по математике базового уровня.

Для проведения экзамена будет организовано 54 пункта. Они будут снабжены камерами видеонаблюдения, трансляцию с которых можно видеть в сети Интернет в режиме онлайн. В 10:00 утра начнется экзамен. Его длительность составит три часа.


Особенность ЕГЭ по математике в этом году состоит в том, что испытание будет проводиться по двум уровням.

ЕГЭ по математике базового уровня. Баллы, полученные выпускниками, будут признаваться в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями.
ЕГЭ по математике профильного уровня. Баллы, которые будут показаны выпускниками, будут в признаваться в качестве результатов ГИА общеобразовательных организаций. Кроме этого их выпускники могут использовать как вступительные испытания при поступлении в ВУЗы страны.

Необходимо отметить, что результаты ЕГЭ по данному предмету базового уровня будут оказывать влияние на получение выпускником аттестата.

138 выпускникам района в этом году предстоит сдать этот экзамен. ЕГЭ по математике базового уровня будет длиться три часа. Для того чтобы рассчитывать на получение аттестата, выпускнику по результатам испытания необходимо набрать не менее 3 баллов. Информация о результатах экзамена появится через две недели, а если говорить точнее, 15 июня. Об этом сообщил ряд Интернет-ресурсов. До 17 июня будут приниматься апелляции о несогласии с полученными по ходу экзамена баллами. Их можно подать в образовательных учреждениях, в которых учащиеся были допущены к аттестации.

ЕГЭ 2016, математика (базовый уровень) 02.06.16: что нужно занть выпускникам об ответах

Хотя выпускники будут сдавать экзамен 2 июня, однако в сети уже появилась информация, что доступны КИМы и ответы на вопросы, которые будет содержать экзаменационный материал. Их можно найти в сети Интернет. На отдельных ресурсах доступ к ним можно получить совершенно бесплатно. На других они доступны для выпускников только после оплаты посредством sms-подтверждения.

Согласно информации, которая опубликована на одном из таких сайтов, ответы фотографируются в Восточных регионах страны, где, как известно, экзамен проходит раньше. Однако такая схема не работает, ведь после утечки материалов, которая случилась три года на Дальнем Востоке, Министерством образования были внесены изменения в процедуру сдачи ЕГЭ в результате материалы для Восточных регионов и Центральной части страны различаются между собой. Кроме этого сейчас жестко контролируется экзаменационный материал, а вдобавок к этому ведомством была введена дополнительная защита, что полностью исключило вероятность попадания заданий в сеть Интернет.

Кроме того, необходимо задать себе вопрос, велика ли вероятность того, что в сеть могли попасть ответы ЕГЭ по математике текущего года базового уровня. Ответ довольно прост. Выпускники, которые сдавали экзамены, прошедшие ранее, не имели готовых решений.

Поэтому не стоит рассчитывать на помощь из Интернета. Чтобы получить высокий балл за экзамен, необходимо обладать знаниями, которые и следует продемонстрировать по ходу испытания. А в Интернете ответы предлагают только мошенники, которые хотят таким образом обогатиться, а не помочь выпускникам.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети