Показать меню

События


23 фев 19:17

Под Дебальцево погиб молодой чемпион и обладатель кубка Кости Цзю



Под Дебальцево погиб молодой чемпион и обладатель кубка Кости Цзю


Под Дебальцево от рук украинских силовиков погиб молодой и талантливый украинский спортсмен, боксер и чемпион, обладатель множества трофеев и кубка Кости Цзю Федор Муштранов.

Уроженец Донецка, Федор вступил в ряды ополчения ДНР в самом начале конфликта на юго-востоке после того, как был вынужден отстаивать интересы своего города и своего края в столкновениях с отрядами националистов, бесчинствовавших в Донецке весной 2014 года. Он сражался в составе отряда спецназначения «Патриот», вместе со своими товарищами он прошел славный боевой путь. В поселке Логвиново, буквально за несколько часов до начала перемирия, его отряд попал под массированный артиллерийский обстрел и многие из бойцов погибли. В их числе оказался и Федор Муштранов.

На спортивном счету молодого боксера – 197 побед на любительском и профессиональном ринге. Юниором Федор принимал участие в международном боксерском турнире 2008 года и сумел стать чемпионом и обладателем кубка Кости Цзю. Очень жаль, что война, развязанная украинской хунтой, забрала жизнь талантливого спортсмена, всю свою жизнь защищавшего честь своей страны на боксерском ринге.





Автор статьи: Александр Матвеев