Показать меню

События


19 фев 22:37

Командиры добровольческих батальонов отказываются подчиняться Генштабу



Командиры добровольческих батальонов отказываются подчиняться Генштабу


Как сообщил на своей страничке командир батальона «Донбас» Семен Семенченко, командиры еще шестнадцати добровольческих батальонов Нацгвардии сегодня организовали собственный штаб, чтобы координировать свои действия и донести истинное положение дел до президента Порошенко.

По словам Семенченко, Генштаб сознательно искажает факты того, что происходит на юго-востоке страны. Занижаются собственные потери и приводятся завышенные данные о потерях ополченцев, руководство подразделениями крайне неэффективно и непрофессионально. Генштаб предоставляет ложную информацию о том, какие населенные пункты на самом деле контролируют силы АТО, а также многое другое.

На своей странице в Фейсбуке Семенченко призвал президента к диалогу и заявил, что так дальше продолжаться не может – иначе украинская армия окажется на грани катастрофы.

В координационный штаб, по предварительным данным, должны войти семь полевых командиров, включая лидера партии Правый Сектор Дмитрия Яроша. Учитывая то, что штаб-квартирой выбран Днепропетровск, в котором находится «папа» ряда батальонов Нацгвардии Коломойский, в происходящем нет ничего удивительного…




Автор статьи: Александр Матвеев