Показать меню

События


12 апр 21:32

Советскую «копейку» в США оценили в 1,2 млн. рублей



Интересная новость пришла из США. Там на продажу была выставлена машина советской эпохи – всем известная «копейка». Но самое удивительное - не автомобиль, а цена, которую запросил за него продавец. Своего «железного коня» он оценил в сумму 1,2 миллиона рублей. Именно за такие деньги автор объявления готов расстаться со своей «любимицей». Для такого старого автомобиля сумма кажется астрономической. Однако позднее стало известно, что цена вполне адекватная, поскольку имеется в виду не обычная «копейка», а улучшенный вариант автомобиля.

О продаже советского автомобиля по такой высокой цене недавно сообщили пользователи сети Facebook. Они обнаружили в сети объявление, в котором автор предлагал приобрести «копейку». Этот автомобиль на заводе официально назывался ВАЗ 21011. Установленный на раритет ценник для такой машины кажется фантастическим. Владелец готов расстаться со своей машиной за 18 тыс. долларов. Если присмотреться, то становится понятно, почему у этой машины такая высокая цена.

СМИ заинтересовались этим объявлением и выяснили, что его автором является Эдуард Орлов. Этот человек - основатель известного тюнингового ателье Devolro. Специализацией этой компаний в настоящий момент является улучшение пикапов, которые поставляются японской «Тойотой». Упор специалисты этого тюнинг-ателье делают на модели Toyota Tundra. С помощью таких экземпляров они хотят завоевать любовь людей, которые в своем гараже хотят иметь автомобиль с историей.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети