Показать меню

События


14 фев 11:49

Житель Тайваня управлял автомобилем, привязав младенца к рулю



Житель Тайваня управлял автомобилем, привязав младенца к рулю


В Сети появилось пугающее видео – один из жителей Тайваня управлял своим автомобилем, привязав к рулевому колесу младенца. При этом из звуковой дорожки слышно, что процесс доставляет явное веселье как водителю, так и маме.

Как стало известно, автомобилем управлял 39-летний Ен Ляо, а само видео засняла мама ребенка, 34-летняя Ся Лунг. После того, как в комментариях на нее обрушился целый град критики, женщина удалила его из Сети, но заметила, что не считает свои действия предосудительными – в момент поездки автомобиль ехал со скоростью 10 км/ч и это происходило не на дороге, а на территории автосервиса.

Тем не менее, такой ответ матери не удовлетворил общественность и на ее действия поступила жалоба в социальную службу. Сотрудники комитета по правам защиты детей Тайваня внимательно рассмотрели претензию и отклонили ее, постановив, что в действиях Ся Лунг и Ен Ляо нет насилия над ребенком. Но при этом в официальном заключении указано, что подобное поведение является очень плохим примером и может представлять опасность для ребенка.





Автор статьи: Александр Матвеев