Показать меню

События


11 фев 19:01

Выйдет восьмая книга о Гарри Поттере: «Гарри Поттер и проклятое дитя»



Выйдет восьмая книга о Гарри Поттере: «Гарри Поттер и проклятое дитя»


Джоан Роулинг, автор всемирно известного бестселлера сообщила радостную новость, для всех поклонников Поттерианы. История о юном волшебнике получила свое продолжение. Восьмая книга будет разделена на две части. Необычно то, что «Гарри Поттер и проклятое дитя» будет написан в нестандартном формате. Если предыдущие выпуски серии были представлены романами, то новая часть станет пьесой.



Газета Telegraph сообщила, что книга выйдет в трех странах – Канаде, США и Великобритании уже в середине лета этого года. Дата тридцать первое июля была выбрана не случайно, она является днем рождения Гарри. Известно, что в предстоящей постановке примет участие и сама автор. Спектакль планируется днем ранее, тридцатого числа.

Небольшим анонсом стала аннотация к произведению: «Быть Гарри Поттером и раньше было нелегко, что уже говорить о настоящем времени, когда он стал порядочным семьянином – верным мужем и отцом троих детей. К тому же, вечно переутомленным сотрудником Министерства магии. В то время, когда Гарри борется с призраками прошлого, которое неустанно движется вперед, случается то, от чего он пытался уберечь своих детей. Его младший сын Альбус, вынужден столкнуться лицом к лицу с грузом семейного наследия».

Многие считали, что Джоан уже исписалась, но женщина неустанно доказывает обратное. Несмотря на то, что последняя книга вышла в 2007 году, а киноверсия в 2011году, Роулинг постоянно делится с поклонниками неизданными эпизодами и сюжетами в своем проекте Pottermore.




Автор статьи: Александр Матвеев