Показать меню

События


24 янв 21:42

Телеканал FOX снимает сериал по мотивам фильма ужасов «Изгоняющий дьявола»



Телеканал FOX снимает сериал по мотивам фильма ужасов «Изгоняющий дьявола»


Как стало известно, американский телеканал FOX собирается выпустить телевизионный сериал по мотивам легендарного фильма ужасов «Изгоняющий дьявола». В работе над сериалом будут задействованы 20th Century Fox Television и Morgan Creek Productions.



Как сообщает издание Entertainment Weekly со ссылкой на официальное заявление руководства FOX, на телеканале готовят новый проект. Он основан на книге «Изгоняющий дьявола» Уильяма Питера Блэтти, написанной в 1971 году, а также на одноименном фильме ужасов, который уже стал легендой среди любителей хорроров и вышедшем в прокат в 1973 году. Картина получила широкое признание публики и была номинирована на премию «Оскар» сразу в десяти категориях, причем в двух из них таки получила заветные статуэтки. В настоящее время «Изгоняющий дьявола» входит в ТОП-10 самых кассовых фильмов всех времен.

Сообщается, что над сценарием работает Джереми Слейтер, который был задействован в работе над фильмами «Эффект Лазаря» и «Фантастическая четверка». Также он будет продюсером сериала, вместе с Барбарой Уолл, а также Дэвидом и Джеймсом Робинсонами.

В центре сюжета картины – обычная семья, один из членов которой одержим Сатаной. В результате этого им приходится столкнуться с настоящим и неприкрытым злом, победить которое чрезвычайно сложно.




Автор статьи: Александр Матвеев