Показать меню

События


08 июл 22:41

ВЦИОМ: россияне назвали популярные причины развода



ВЦИОМ: россияне назвали популярные причины развода


Как сообщается на официальной странице ВЦИОМ, самой распространенной причиной, по которой супруги в России разводятся, является бедность. Так считает 25% жителей страны – говориться в опубликованном отчете.

Судя по социальному опросу, произведенному ВЦИОМ, материальное благосостояние – это один из самых важных показателей на сегодняшний день, так как в 2013 году этот показатель составлял всего 21%.

При этом супружеская измена буквально за пару лет стала менее весомым аргументом – если в 2013 году 24% респондентов назвали ее основной причиной развода, то сейчас так считают только 17% из опрошенных.

На третьем месте стоит эгоизм – в этом уверены 13% россиян, а за ним идут другие факторы, такие как наркомания и алкоголизм, несовпадения характеров, бытовые проблемы и отсутствие собственного жилья.

Что характерно – опрос показал, что сейчас гораздо меньше людей, для которых развод – это тяжелое решение. Если в 1990 году для 40% россиян развод был возможен только в том случае, если семья фактически распалась, то сегодня до этой черты дойдет только 27% опрошенных – остальные оформят развод гораздо раньше.




Автор статьи: Александр Матвеев