Показать меню

События


21 июн 22:31

Отец заработал огромную сумму на видео своего сына после наркоза



Отец заработал огромную сумму на видео своего сына после наркоза


Двухминутный ролик с участием собственного сына принес американцу Дэвиду Дэвору доход в $150 000. С тех пор мужчина не работает и зарабатывает исключительно на том, что продает авторские права для трансляции ролика и использования его отдельных элементов в рекламных клипах.

Примерно шесть лет назад, забирая сына после визита к стоматологу, Дэвид Дэвор решил снять небольшой ролик продолжительностью примерно две минуты, на котором его сын говорит всякий бред. Такая реакция мальчика была вызвана последствиями от наркоза. Отснятое видео он загрузил ради смеха на видеохостинг YouTube, совершенно не ожидая, к чему это приведет.

Буквально за первые пару дней ролик посмотрело около трех миллионов человек. Спустя год, от просмотров ролика аудиторией видеохостинга мужчина получил партнерскую выплату в $150 000, сообщает издание Business Insider.

После такой прибыли, которую он совершенно не ожидал, работающий агентом по продаже недвижимости Дэвор уволился с работы и до сих пор нигде не работает. Теперь он получает деньги с партнерского вознаграждения за просмотры ролика со своим сыном, а также получает отчисления за использование некоторых повадок мальчика в рекламных клипах, которые появляются на телевидении. В общей сложности, за шесть лет ролик набрал почти 130 миллионов просмотров, принося прибыль своему владельцу.



Политика YouTube в отношении вирусного видео позволяет получать их правообладателям от 45-55% от доходов с рекламы, делая создание подобных роликов очень и очень прибыльным делом. Поэтому на этом хостинге регулярно появляются как забавные, так и довольно странные видео, рассчитанные покорить аудиторию. Абсолютным рекордсменом стал клип Gangnam Style – за три года с момента его выпуска ролик посмотрели более 2 миллиардов человек.





Автор статьи: Александр Матвеев