Показать меню

События


15 июн 03:20

Каждый второй молодожен чувствует в день свадьбы, что ошибся



Каждый второй молодожен чувствует в день свадьбы, что ошибся


Согласно статистическому отчету, опубликованному сотрудниками агентства Slater and Gordon, около 45% людей, которые развелись, изначально чувствовали, что совершают ошибку.

Опрос производился в Манчестере и в нем участвовали порядка 1600 человек. Все они участвовали в бракоразводном процессе. Как показали данные опроса, около половины респондентов признались в том, что уже в первый день были серьезно озабочены внутренним чувством неудовлетворенности и осознания того, что совершают серьезную ошибку, хотя понимали, что это самое последнее, что должно их заботить в этот прекрасный день. И позже, во время бракоразводного процесса, большинство сожалело о том, что не послушались своего внутреннего голоса и все-таки совершили эту ошибку.

Главной причиной, по которым опрошенные все же вступали в брак, являлась надежда на то, что их партнер после свадьбы изменится – так сообщили порядка 18% опрошенных. Также были названы основные десять причин, по которым сомневающиеся все-таки решали вступать в брак:

1. Подготовка к свадьбе уже закончена, отступать некуда;
2. Надежда, что после свадьбы все образуется само собой;
3. Сомнения – это результат перевозбужденности и повышенной нервозности накануне такого важного события;
4. Остановить свадьбу – это стыд перед гостями и приглашенными;
5. Давление со стороны родителей и родственников;
6. Вина перед приглашенными;
7. Надежда, что сразу после свадьбы супруг или супруга изменится в лучшую сторону;
8. Нежелание расстроить своего партнера отказом;
9. Обязательства или общие дети;
10. Значительные финансовые затраты, которые были уже потрачены на свадьбу.

При этом в отчете аналитики указали, что давно установлено положительное влияние брака на продолжительность жизни человека – семейные люди по статистике испытывают гораздо меньшую эмоциональную нагрузку и живут дольше, чем одинокие.




Автор статьи: Александр Матвеев