Показать меню

События


22 янв 21:41

Контрразведка ДНР задержала украинских диверсантов



Контрразведка ДНР задержала украинских диверсантов



Как заявил министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов, ополченцам удалось задержать диверсионную группу, которая действовала в Донецке. В ДНР уверены, что обстрел остановки в Ленинской районе города – это дело рук как раз этих диверсантов, которые корректировали артиллерийский огонь. Вполне возможно, что они сами осуществляли обстрел, так как в составе группы есть несколько минометчиков.

Эдуард Басурин, занимающий должность заместителя командующего донецким ополчением, считает что в городе действует несколько таких диверсионных групп, которые убивают мирных жителей и производят различные провокации.

Напомним, что сегодня утром на одной из донецких остановок прогремел взрыв, который унес жизни 9 мирных граждан. Еще двадцать человек получили ранения различной степени тяжести и оказались в больнице. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов обратился к ОБСЕ с требованием дать объективную оценку произошедшей трагедии и сделать все, чтобы не допустить подобных инцидентов.

Но в Киеве утверждают, что в произошедшем виновата Россия. Глава украинского МИД Павел Климкин уже опубликовал в своем Твиттере сообщение, что произошедший теракт – дело рук российских террористов и он направлен против мирного населения Украины.




Автор статьи: Александр Матвеев