Показать меню

Шоу-бизнес


18 янв 16:59

Около «Оскара-2016»: ДиКаприо получил еще одну премию за «Выжившего»



Около «Оскара-2016»: ДиКаприо получил еще одну премию за «Выжившего»


Леонардо ДиКаприо все ближе и ближе к заветной статуэтке «Оскара-2016», он снова был удостоен звания самый лучший актер за свою роль в картине «Выживший». На этот раз актер получил премию кинокритиков США под названием Critics' Choice, церемония награждения которой прошла в городе Санта-Моника.

Также получили награды и другие актеры и работники киноиндустрии. Вполне ожидаемо премию получила Бри Ларсон за свою роль в картине «Комната» как лучшая актриса. А вот сам фильм «Выживший» кинокритики посчитали недостаточно хорошим, поэтому премию «Лучший фильм» получила картина «В центре внимания», которую снял Томас Маккартни.



То же касается и премию за лучшую режиссуру. Несмотря на все ожидания, ей был награжден режиссер Джордж Миллер за свою картину «Безумный Макс: Дорога ярости».

Сильвестр Сталонне и Алисия Викандер были отмечены премиями за свою работу в качестве актеров второго плана в фильмах «Крид: Наследие Рокки» и «Девушка из Дании» соответственно.

Премия Critics' Choice, которая присуждается ассоциацией кинокритиков США, считается «мини-Оскаром», хотя никак не влияет на выбор победителей на премию Американской киноакадемии. Напомним, что недавно состоялось объявление номинаций на премию «Оскар», в ходе которой стали известны имена актеров, которые претендуют на эту награду. Среди них и Леонардо ДиКаприо – актер уже пятый раз выдвигается на эту премию и намерен в этом году точно ее получить.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: greenbelarus.info