Показать меню

Происшествия


03 май 21:24

Участник кортежа главы Дагестана «проучил» водителя за нерасторопность



Участник кортежа главы Дагестана «проучил» водителя за нерасторопность


В Сети появилось видеозапись движения кортежа главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Судя по видео, один из охранников «наказывал» неторопливых водителей, разбивая им боковые зеркала.

Судя по всему, инцидент произошел 1 апреля в Махачкале, на проспекте Алигаджи Акушинского. Кортеж из пяти автомобилей двигался с включенными спецсигналами, водители других машин уступали ему дорогу. Но как видно на видео, одному из охранников показалось, что некоторые водители не слишком расторопные, поэтому он высунулся из окна и стал бить полицейским жезлом по зеркалам.

Видео с инцидентом собрало более полумиллиона просмотров, прежде чем в МВД Дагестана его «заметили» и пообещали разобраться в произошедшем.

Это уже не первый раз, когда кортеж главы Дагестана попадает в скандальные ситуации. В июле 2014 года кортеж обвинялся в ДТП со смертельным исходом, которое произошло на федеральной трассе Кавказ, но дело было закрыто за неимением улик. А в ноябре 2014 года одна из машин кортежа совершила очень серьезное ДТП на трассе Каспийск-Махачкала, в результате которого пострадали пять человек.





Автор статьи: Александр Матвеев