Показать меню

Происшествия


14 апр 19:30

Педагоги «пчелок» уверены, что ничего противозаконного и эротического в танце их подопечных нет



Педагоги «пчелок» уверены, что ничего противозаконного и эротического в танце их подопечных нет


Как заявила в своем интервью директор оренбургской танцевальной школы Виктория Яковенко, никакого эротического подтекста в танце, который вызвал такой шквал эмоций и обсуждений, нет. Это латиноамериканский танец, широко распространенный во всем мире и девочки изучали его с согласия родителей, которые знали всю культурную программу и расписание занятий.

Виктория Яковенко также сообщила, что поднявшаяся вокруг номера «Винни-Пух и пчелки» шумиха с привлечением внимания общественности и правоохранительных органов, стала для администрации и родителей настоящей неожиданностью.

При этом руководитель школы заметила, что все занятия, в частности подготовка к подобным выступлениям, проходили под контролем родительского комитета и родители прекрасно знали о номере. Также Яковенко обратила внимание на то, что если танец не содержит ничего противозаконного, то вот действия неизвестного оператора, который выложил номер в Сеть, являются нарушением закона, так как все участницы номера являются несовершеннолетними, а выкладывать подобное видео в открытый доступ разрешается только с согласия их родителей.





Автор статьи: Александр Матвеев