Показать меню

Происшествия


21 май 15:12

Трех американских студенток вынудили носить датчики во влагалище



Трех американских студенток вынудили носить датчики во влагалище


В США разгорелся очередной скандал, связанный с высшими учебными заведениями. На этот раз в центре скандала оказался колледж Валенсии, где студенток заставляли насильно проходить трансвагинальное УЗИ и вводили датчики в область влагалища и малого таза.

Адвокаты Линды Шахин, Морин Бугнакри и Барбары Болл подали иск в окружной суд Орландо. В иске говориться о том, что администрация колледжа принудительным путем заставила девушек пройти трансвагинальное обследование, так как оно якобы является обязательной медицинской процедурой, которая проводится для предотвращения нежелательной беременности и снижения риска половых инфекций.

При этом защитники студентов заявляют, что в федеральном законодательстве четко указано, что медицинский осмотр, тем более такого плана, является сугубо добровольной процедурой и заставлять проходить его никто не может.

В комментариях девушки сообщили, что при введении датчиков в интимные зоны испытывали унижение, а также были крайне смущены, чувствуя психологический дискомфорт.

Руководитель отдела по связям с общественностью колледжа Валенсия Кэрол Трейнер отказалась давать какие-либо комментарии прессе по данному вопросу.




Автор статьи: Александр Матвеев