Показать меню

Политика


17 апр 03:30

В России хотят запретить продажу авто с рук



В России хотят запретить продажу авто с рук


Как сообщил глава ассоциации Российских автомобильных дилеров Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, в правительстве рассматривается законопроект, который предусматривает запрет на продажу подержанных автомобилей с рук.

«Это не значит, что в стране нельзя будет купить подержанную машину. Можно будет и без проблем – но не у владельца или с третьих рук, а в специализированных сервисных центрах, куда автомобили будут сдаваться на предпродажную подготовку» - пояснил Моженков суть нового законопроекта.

По его словам, таким образом повысится безопасность подержанных автомобилей и снизиться риск покупки некачественного товара. Последний момент является очень важным, так как перекупщики прибегают к различным ухищрениям, чтобы продать автомобиль, имеющий множество проблем, а затем покупатель вынужден вкладывать в него огромные деньги на ремонт. С появлением специализированных центров эта проблема исчезнет – именно сервис будет нести ответственность за состояние автомобиля.

Также Моженков подчеркнул, что подобная инициатива позволит обеспечить государству пассивные поступления в бюджет в размере порядка 3 триллионов рублей.




Автор статьи: Александр Матвеев