Показать меню

Политика


16 апр 01:00

Американское посольство в Киргизии не раскрывает данные о полученной по диппочте посылке весом 150 тонн



Американское посольство в Киргизии не раскрывает данные о полученной по диппочте посылке весом 150 тонн


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление расположенного в Бишкеке консульства США, там отказываются сообщать какую-либо информацию о посылке массой в 150 тонн, которая была получена посольством по дипломатическим каналам.

Информация о странном грузе была опубликована местной газетой «Дело №» на основании данных из международного аэропорта «Манас». Сюда на самолете Ан-124 украинской авиакомпании «Авиалинии Антонова» 28 и 30 марта доставили крупные партии неизвестного груза – 79 и 74 тонны из Абу-Даби, которые прошли, как дипломатический груз и были под конвоем переправлены в посольство США. По данным газеты, в посольство было доставлено 12 контейнеров массой 152 тонны.

Журналисты проводят аналогию с событиями в ноябре 2013 года в Украине. Тогда по дипломатическим каналам в посольство США в Киеве было переправлен массивный груз с неизвестным содержимым. СБУ удалось установить, что в контейнерах находились мелкие банкноты общей суммой на $60 миллионов – затем подобные новенькие купюры всплыли на Майдане. Именно поэтому природа таинственного груза, переправленного в Бишкек, вызывает серьезные подозрения.




Автор статьи: Александр Матвеев