Показать меню

Политика


11 апр 10:43

Грецию намерены тайно исключить из ЕС



Грецию намерены тайно исключить из ЕС


Страны Европейского и Валютного союза планируют исключить Грецию из еврозоны – заявляет издание The Times со ссылкой на полученный из собственных источников документ финского министерства финансов.

Как сообщает The Times, к концу следующей недели правительство Греции обязано предоставить Евросоюзу новый план реформ экономики и на уровне законодательства закрепить жесткие экономические меры. Только в этом случае кредиторы могут разблокировать средства в размере € 7.2 млрд, которые в настоящий момент заморожены по требованию Германии, Финляндии, Нидерландов и Австрии.

Судя по документам финского министерства финансов, этой весной Европу ожидают очень серьезные политические решения, которые не пройдут без последствий ни для одной из стран. Учитывая то, что если Афины не примут требуемые Евросоюзом законопроекты, они не получат очередной транш и страна попросту станет банкротом.

С другой стороны, как утверждают в The Times, страны Евросоюза дали «молчаливое согласие» на процесс, который вполне может окончиться исключением Греции из зоны евро.




Автор статьи: Александр Матвеев