Показать меню

Политика


06 апр 00:06

Медведев поручил Рогозину разобраться с проблемой задолженности строителям космодрома «Восточный»



Медведев поручил Рогозину разобраться с проблемой задолженности строителям космодрома «Восточный»


Как сообщает агентство «Интерфакс», премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Рогозину решить проблему с задолженностью заработной платы строителям и рабочим, занятых на строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Она сообщила, что Медведев поручил Рогозину разобраться с проблемой в кратчайшие сроки, а также погасить все задолженности перед рабочими и подрядными организациями.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководства Спецстроя России, вчера все субподрядчики, задействованные в строительстве космодрома «Восточный», начали выплачивать задолженности по зарплате.

Также в ТАСС сообщили, что после беседы с вице-премьером работники прекратили забастовку и приступили к работе. Временно исполняющий обязанности главы «Дальспецстроя» Юрий Волкодав уверил рабочих и вице-премьера в том, что до 10 апреля все долги по заработной плате будут погашены.

Напомним, что прокуратура взялась за расследование деятельности компании «Дальспецстрой» после того, как руководство не смогло предъявить данные о расходовании 16 миллиардов рублей, выделенных для строительства космодрома.




Автор статьи: Александр Матвеев