Показать меню

Политика


02 апр 16:07

«Откровения» украинского министра информполитики



«Откровения» украинского министра информполитики


Как сообщает издание «ПолитНавигатор», занимающий должность министра информполитики Украины Юрий Стець заявляет, что российская пропаганда дошла до того, что даже его живущая в Италии мать дезинформирована вражескими СМИ.

Но, судя по дальнейшим словам министра, связать подобное заявление с реальностью может только писатель фантастического романа. Стець заявил, что ему позвонила его мать, живущая за рубежом, и поздравила его с тем, что американские войска начали военную операцию на Донбассе. Причем тут российская пропаганда к откровенным газетным уткам, запускаемым западными СМИ – Стець так и не смог пояснить, но для теперешнего украинского менталитета делать этого и не нужно – достаточно просто заявить, что во всем виноват Путин и этого будет достаточно.

На вопрос, почему его мать живет в Италии, а не в Украине, Стець с негодованием заявил, что на самом деле ярый патриот своей страны, просто в своем возрасте за рубежом она чувствует себя комфортнее. А когда был Майдан, то «мать приезжала и принимала в нем самое активное участие» - сообщил он журналистам. Странно только то, что после «Майдана» она не осталась в стране – пожинать плоды победы и радоваться европейской интеграции…




Автор статьи: Александр Матвеев