Показать меню

Политика


15 окт 16:38

Владельцев машин на газе могут освободить от налогообложения





Как стало известно, в Государственную Думу был внесен законопроект, который предусматривает введение льгот для владельцев транспорта, который в качестве топлива использует сжиженный газ. По мнению авторов этого законопроекта – депутатов от ЛДПР Ивана Сухарева, Сергея Каргинова и Антона Ищенко, владельцев такого автотранспорта следует освободить от уплаты налогов.

Как утверждают авторы этого законопроекта, следует развивать в стране возможность перехода с нефтепродуктов на газ в качестве топлива для автомобильных двигателей. По их мнению, такой подход позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды, добиться снижения затрат на закупку топлива в бюджетной сфере, а также увеличить потребление газа в самой России.

По словам депутатов, проблема с переходом на газ является довольно актуальной для РФ, потому что еще в 2013 году правительство начало разработку комплекса мер по внедрению газового топлива, но пока работа в этом направлении идет слишком медленно из-за недостаточной заинтересованности автовладельцев.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: steer.ru