Показать меню

Политика


04 июн 00:13

Мутко считает, что уход Блаттера – это способ сохранить FIFA



Мутко считает, что уход Блаттера – это способ сохранить FIFA


Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что уход Йозефа Блаттера с поста руководителя FIFA - это способ сохранить организацию после громкого коррупционного скандала, случившегося на днях. Об этом сообщило издание РСН со ссылкой на слова министра.

Мутко считает, что в результате коррупционного скандала, в котором оказались замешаны высокопоставленные чиновники ФИФА, футбольной федерации был нанесен очень тяжелый удар, он мог бы стать фатальным. Только тот факт, что Йозеф Блаттер оказался чист перед законом, по мнению многих позволило ФИФА устоять.

Несмотря на то, что Блаттера вновь избрали главой Федерации, на пресс-конференции он объявил, что намерен подать в отставку. По его словам, последние 40 лет жизни он отдал футболу и ФИФА, т.к. любит их больше жизни, но пришло время уйти. Блаттер инициировал досрочные выборы президента FIFA, но до тех пор, пока его преемник не будет избран, он пообещал оставаться на своем посту и честно исполнять все свои обязанности.

Как заявил Виталий Мутко, лично он считает, что переизбрание Блаттера было вполне справедливым, Мутко считает его одним из лучших функционеров Федерации Футбола.




Автор статьи: Александр Матвеев