Показать меню

Hi-tech


06 авг 16:22

Самые популярные покемоны в Pokemon Go



Самые популярные покемоны в Pokemon Go


Даже люди, далекие от мира мобильных игр, прекрасно осведомлены о том, что в настоящее время самой популярной игрушкой является Pokemon Go. На неё решил обратить внимание Twitter, который составил рейтинг трендов, имеющих непосредственное отношение к обсуждению игры. Статистические данные ресурс брал с момента запуска, ориентируясь при формировании рейтинга на обсуждения пользователей.

Самые популярные покемоны в Pokemon Go

Согласно данным, которые опубликовал Twitter, десятку покемонов, которых чаще всего обсуждают пользователи, составили Пикачу, Мьюту, Чаризард. Кроме них в десятку самых обсуждаемых попали Сквиртл, Чармандер, Иви. Еще в ТОП-10 попали Пиджи, Бульбазавр и наряду с ними Снорлакс и Зубат.

Самые популярные покемоны в Pokemon Go

Более 80 млн. твитов были отправлены пользователями, начиная с 1 июля текущего года. Все сообщения были связаны с персонажами данной игры. К концу июля 100 млн. загрузок было осуществлено владельцами мобильных гаджетов. Если принимать во внимание, что 75 млн. инсталляций было достигнуто 25 июля, то получается, что за семь дней количество скачиваний возросло на 25 млн.

10 млн. долларов – столько денег разработчику приносит каждый день Pokemon Go за счет приложений, установленных на гаджетах, работающих на оболочках iOS и Android. По состоянию на настоящий момент данное приложение доступно в трех десятках стран.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети