Показать меню

Спорт


13 июн 13:56

Евро 2016: драка укрианских и немецких болельщиков



Евро 2016: драка укрианских и немецких болельщиков


Текущий ЧЕ по футболу многим запомнится стычками между болельщиками, которые стали происходить с первых дней турнира. 11 июня СМИ сообщили о том, что в Марселе произошла потасовка между английскими и российскими болельщиками. Накануне появилась информация об еще одной драке между футбольными фанатами. Стало известно, что между собой подрались болельщики сборных Германии и Украины. Потасовка случилась в Лиле, где должен был пройти матч команд этих стран.

Как сообщил ряд СМИ, группа, состоящая из четырех десятков радикалов, одетых во все черное, совершила нападение на украинских фанатов. Нападение произошло на площади города Гран-Пляс. Пострадавших особого удивил тот факт, что ни одного полицейского рядом не было. Спецназ прибыл на место, где случилась драка, заметно позже. Поэтому среди задержанных оказался только один немец.

Напомни, что днем ранее произошла потасовка между болельщиками России и Англии. В городе Марсель, где проходил матч этих сборных, были зафиксированы стычки между фанатами этих команд. Британские фанаты в отличились не только дракой с болельщиками нашей команды, но и противостоянием с местными жителями. Кроме этого они атаковали полицию, которая приехала усмирять хулиганов. После произошедших событий УЕФА обратился к РФС и Английской футбольной ассоциации с требованием провести разъяснительную работу среди болельщиков и исключить повторение подобных инцидентов в будущем. При их повторении обе команды будут отстранены от турнира.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети