Показать меню

События


09 мар 23:06

Орнелла Мути отпраздновала 60-летие



Орнелла Мути отпраздновала 60-летие


Сегодня, 9 марта, отпраздновала свое 60-летие известная итальянская актриса, звезда мировой величины, Орнелла Мути.

Дочь российской эмигрантки, Франческа Ривелли – а именно такое настоящее имя у Орнеллы Мути – жила очень бедно. Ее отец умер, когда девочке было всего 10 лет, поэтому уже в 14 она помогала матери зарабатывать, позирую художникам, иногда и в обнаженном виде. Естественно, девушка говорила, что она совершеннолетняя, никто из фотографов и художников этого не проверял.

Очаровательную юную красавицу, которая удивительным образом сочетала в себе порочность и невинность, быстро заметили и пригласили сниматься в кино. Поэтому, в скором времени, девушка взяла себе творческий псевдоним – Орнелла Мути.

Семейная жизнь актрисы не удалась. Актриса была замужем несколько раз, но каждый раз брак не продолжался долго. Среди ее мужчин были актер Алессио Орано, бизнесмен Федерико Факинетти, Адриано Челентано, Марко Феррери и другие. Сейчас она замужем за бизнесменом Фабрисио Кервере, занимающимся сетевым маркетингом.

Недавно звезда оказалась в центре скандала – прессе удалось выяснить, что она в 2010 году пропустила собственный спектакль, обменяв его на ужин в Кремле с Владимиром Путиным. Суд приговорил ее к заключению сроком на 8 месяцев, но приговор был заменен на штраф в сумму 30 тысяч евро.




Автор статьи: Александр Матвеев