Показать меню

События


03 мар 15:25

Российским сенаторам сокращают зарплату



Российским сенаторам сокращают зарплату


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета верхней палаты по регламенту Вадима Тюльпанова, все сенаторы приняли решение урезать собственные зарплаты на 10%.

Кроме этого, в Совете Федерации заявили о том, что снижаются расходы на транспорт и командировочные расходы – также на 10%. От закупок новой оргтехники и оборудования Совфед вообще отказывается на неопределенное время.

Тюльпанов пояснил, что эта инициатива пока не утверждена и только будет рассматриваться 4 марта на заседании палаты. Также сенаторы рассмотрят дополнительные статьи для сокращения своего бюджета.

По словам Тюльпанова, если законопроект будет принят, что существенному ограничению будут подвергнуты транспортные расходы политиков: из бизнес-класса они пересядут в эконом, сократиться число выездных заседаний и так далее.

Подобная инициатива является следствием предложения спикера парламента Сергея Нарышкина, который еще 24 числа выдвинул предложение ограничить транспортные и организационные расходы членов правительства, Государственной Думы, Кремля и Совета Федерации.




Автор статьи: Александр Матвеев