Показать меню

События


22 июл 23:38

В Москве объявлен "Оранжевый" уровень опасности



В Москве объявлен "Оранжевый" уровень опасности


Как сообщает RG.RU со ссылкой на заявление главного специалиста московского Метеобюро Татьяны Поздняковой, жителей столицы ожидает неделя очень серьезной непогоды, в связи с чем в городе объявлен «Оранжевый уровень опасности».

По мнению Поздняковой, проливные дожди и сильные порывы ветра грозят серией небольших техногенных катастроф: обрушением линий электропередач, повреждением конструкций с ослабленным креплением и тому подобное.

Позднякова подчеркнула, что непогода, скорее всего, продлится до среды, но в четверг еще будет продолжаться низкая температура и, возможно, пройдут дожди. Синоптики ожидают, что в среднем на этой неделе выпадет до 10 мм осадков – порядка 10% от среднемесячной нормы.

Учитывая тот факт, что с начала месяца уровень осадков уже составил более 60 мм, возможно превышение нормы, но представители коммунальных служб уверяют, что подземные стоки находятся в исправном состоянии и функционируют в полном объеме. В тех районах города, где возможны случаи подтопления или ливневая канализация находится в аварийном состоянии, находятся на дежурстве аварийные бригады, которые при необходимости оперативно отреагируют на проблему.




Автор статьи: Александр Матвеев