Показать меню

Разное


07 дек 15:51

SEO: Как проверить доменное имя



SEO: Как проверить доменное имя

«Склейка» – процесс объединения нескольких сайтов в один поисковый индекс. Зеркалом сайта выступает ресурс, с которого произошел редирект. При склейке наблюдается передача информации от домена к домену, на который перенаправляется пользователь.


Перед тем, как осуществляется проверка домена на regery.com.ua, выясняется, зачем происходит склейка домена? Так вот подобное действие требуется для того, чтобы при смене одного названия на другое, позиция в выдаче, вся масса ссылок, PR и ТИЦ не потерялись. Иначе вы должны будете опять заказывать продвижение своего сайта. В другом случае, склейка потребуется в том случае, если вам нужно не только объединить пользователей двух порталов, но и сравнять показатели для одного из сайтов. Аналогичным случаем выступает создание нескольких созвучных сайтов, для перенаправления на главную страницу основного зеркала. После этого можно проверить доменное имя.


Как быстро произвести «склеивание»?


Существуют два метода, которые наиболее широко используются веб-мастерами. Для систем Yahoo и Google осуществить склейку можно при помощи 301-го перенаправления. Поисковик Яндекса выявляет немного по-другому зеркало на главный ресурс. Для этого нужно создать блокнот под названием Robots. txt и прописать в нем определенную команду («код»).


Аналогичная склейка в поисковой системе Яндекс происходит через команду «hot», которая располагается в Robots. txt. Файл этот должен располагаться в корне каталога вашего сайта. Даже, если вы уверены на 100%, что сайт у вас один и больше подобных не существует, желательно прописать указанную директиву, дабы избежать недоразумений. В любом случае каждый ресурс имеет две копии: с и без суффикса «www. Для проведения успешной оптимизации сайта необходимо учитывать, что все ссылки собранные пользователями должны накапливаться на портале и не важно, хотят они оставить ее с приставкой или без.


Похожий способ создания переадресации – организовать принудительное перенаправление с использованием кода «301». Под ним скрывается надпись «Требуемый документ переправлен на указанный адрес». В этом случае нужно будет создать файл в корне нашего сайта и назвать его «ht acces». Следует обратить особое внимание, что данное название не выступает в качестве расширения созданного объекта.


Код будущего редиректа составлен по такому принципу:



  • «RewriteEngine On

  • RewriteCond%^www. site. ru$ [NC]

  • RewriteRule^(. *)$


В другом случае может иметь вид:



  • «Options+FollowsSymLinks

  • RewriteEngine on

  • RewriteRule (. *)

  • Проверка «склейки».


Чтобы проверить правильность проделанной операции, требуется ввести в поисковой строке системы Google запрос «info: название ресурса». В другом случае можно зайти в настройки веб-мастера Яндекса и просмотреть на какое зеркало указывает сама поисковая система.


Подобным образом можно проверить доменное имя через сервисы анализа сайтов. К примеру, всеми известный pr-ci. ru, который собирает данные и предоставляет по запросу веб-мастера.





Автор статьи: Александр Матвеев