Показать меню

Разное


26 ноя 00:06

Покупка бриллианта: руководство для покупателей



Покупка бриллианта: руководство для покупателей

Покупка бриллианта часто идет рука об руку с особым моментом в жизни - от помолвки до юбилея - поэтому очень важно сделать правильный выбор камня и ювелира.


Благодаря высокотехнологичной системе оценки и огромному объему информации по данному вопросу, покупка бриллианта часто может оказаться ошеломляющей перспективой, поэтому имеет смысл получить как можно больше информации, прежде чем сделать решающий шаг. На сайте https://diamondclub.su/brillianty/ можно подобрать нужный бриллиант, с идеальной огранкой, размером и весом, и, самое главное, по доступной цене. 


Какие бриллианты бывают, и на что обращать внимание


Каждый бриллиант уникален - нет двух одинаковых. Но каждый из них соответствует 4 категориям: 



  • огранка,

  • цвет, 

  • чистота,

  • карат.


Каждая категория влияет как на внешний вид алмаза, так и на его ценность.


Огранка


Огранка бриллианта влияет на его блеск и форму. Точное мастерство необходимо для того, чтобы огранить алмаз, чтобы его пропорции, симметрия и полировка максимизировали его великолепие. В то время как высокие оттенки цвета и чистоты способствуют привлекательности бриллианта, именно огранка определяет симметрию граней камня, его общие пропорции и его способность отражать свет. Определить разрез наиболее сложно, это невероятно технический и научный процесс.


Цвет


Внешний вид алмаза существенно зависит от его цвета, который варьируется от D (бесцветный) до Z (светло-желтый). Стоимость бриллианта оценивается тем, насколько близко он подходит к «бесцветному» - чем меньше цвет, тем выше ценность. Бесцветный бриллиант излучает вспышки света в спектре оттенков. Оттенок в алмазе ограничивает его способность отражать свет. 


Чистота


Шкала ясности содержит 11 оценок от IF (внутренне безупречная) до I3 (включая оценку 3). Включения являются родинками природы, характеристиками, которые делают каждый бриллиант уникальным. Чем меньше видимых включений и пятен у алмаза, тем лучше чистота, и тем реже и ценнее он. Оценки ясности основаны на количестве, размере, рельефе и положениях включений при увеличении х10. 


(Roxanne First Diamonds)


Карат


Вес в каратах - это измерение физического веса алмаза. С 1913 года вес бриллиантов и драгоценных камней измеряется в каратах. 1 карат равен 0,2 грамма. При прочих равных условиях алмазы с большим весом в каратах экспоненциально более ценны, чем с более низким весом в каратах.


Надо выбирать ювелира так же, как врача


Профессиональный ювелир


Мастер по драгоценным камням должен быть подготовленным специалистом, открытым для вопросов и уметь давать ответы на понятном и простом языке. Предпочтительно, чтобы их обучение проходило по широко признанным и международно аккредитованным программам, таким как дипломные программы GIA Graduate Gemologist (GG) или Applied Jewelry Professional (AJP). Образованный ювелир не только объяснит 4C качества бриллиантов, но и продемонстрирует различия между внешне похожими камнями. 


Защита покупки


Следует оценить купленный бриллиант и застраховать. В качестве дополнительной меры важно рассмотреть возможность надписи алмазным лазером номера отчета GIA, чтобы обеспечить проверку, если он когда-либо будет потерян или украден.





Автор статьи: Александр Матвеев