Показать меню

Политика


18 апр 22:53

УПА требует от представителей «Оппозиционного блока» покинуть страну в течение 72 часов



УПА требует от представителей «Оппозиционного блока» покинуть страну в течение 72 часов


Как сообщают представители партии «Оппозиционный блок», сформированной из бывших депутатов-регионалов и коммунистов, они получили недвусмысленную угрозу от «Украинской повстанческой армии» - УПА.

17 апреля в 00.17 на официальную электронную почту блока пришло сообщение, в котором говориться, что члены УПА берут на себя ответственность за «уничтожение Чечетова, Пеклушенко, Мельника, Калашникова, Бузины. Это атентаты (убийства по политическим мотивам от имени УПА) и их смерть – это предупреждение всему режиму предателей-олигархов, которые оккупировали власть в стране», «Или люстрация, или ликвидация» - так угрожает УПА всем, кто, по их мнению проводит антиукраинскую политику.

Также в сообщение говорилось о том, что в течение 72 часов, начиная с 18 марта (почему марта – неизвестно), все предатели должны покинуть территорию Украины, иначе им грозит смерть.

УПА – националистическая организация, также известная как Украинская Повстанческая армия, знаменитая своей террористической деятельностью в 1930-е годы, в то время, когда Западная Украина входила в состав Польши. Верховная Рада приняла 9 апреля закон о том, что члены УПА признаны «бойцами за независимость».




Автор статьи: Александр Матвеев