Показать меню

Политика


22 апр 18:00

Time: Путин, Обама и Ди Каприо самые влиятельные люди



Time: Путин, Обама и Ди Каприо самые влиятельные люди


Журнал Time давно известен тем, что регулярно публикует рейтинг самых влиятельных людей. Недавно в этом здании появился очередной ТОП, который включает список людей, имеющих наибольшее влияние в мире. В их числе оказались президент РФ Владимир Путин, а также американский лидер Барак Обама. Кроме этого туда попали и бизнесмены. Так в этом списке оказался Юрий Мильнер, а кроме него Марк Цукерберг. Из актеров туда попал Леонардо ди Каприо. Оказался там и один спортсмен - Усэйн Болт.

Если говорить о списке, то его для удобства восприятия журналисты разбили его на пять категорий. К категории «Первопроходцы» в рейтинг журналисты издания поместили рэпера Лину-Мануэля Миранду. Также туда попал комик из Америки Азиз Ансари. В категории «Титаны» оказался бизнесмен из России Юрий Мильнер, компанию которому составили Папа Франциск и основатель Марк Цукерберг. Среди персон в категории «Артисты» можно обнаружить актрису из Болливуда Приянку Чопра, а также писательницу из Италии Елену Ферранте. Также там присутствует и актер Оскар Айзек.

Самой представительной оказалась категория «Лидеры». В ней присутствует президент РФ В.Путин, причем, включая в свой рейтинг главу государства нашей страны, издание указывает, что у власти Путин находится больше, чем любой другой из лидеров, находящихся у власти в настоящий момент. Также в этой категории присутствует Барак Обама в компании с председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме этого туда попал руководитель КНДР Ким Чен Ын. Также там присутствует Диана Наталисио, которая является президентом Техасского Университета. В категорию «Кумиры» журналисты издания поместили рекордсмена в беге на 100 м Усейна Болта, а также актера Леонардо ди Каприо. Туда же был включен и медик из китая Ту Юю, который отметился получением Нобелевской премии.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети