Политика
13 май 09:25
По мнению Лужкова, российская экономика имеет «антинародный» окрас
Бывший глава Москвы Юрий Лужков в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что российская экономика совершенно нежизнеспособна и антинародна.
Также экс-мэр подчеркнул, что система ценообразования в России просто ужасающая и большая часть прибыли идет не производителям, а оптовикам и перекупщикам. По его словам, им отходит более 80% прибыли, поэтому налицо финансовый сговор между торговыми сетями и производителями.
Сам Лужков после своей отставки активно занимается сельским хозяйством и надеется на собственном примере доказать, что сельскохозяйственную отрасль можно оптимизировать и сделать более эффективной и работоспособной. Также он сообщил о том, что Путину известно о его инициативе.
Напомним, что Юрий Лужков ушел с поста мэра Москвы в 2010 году, после того, как пробыл на этом месте почти 18 лет. Его уволил занимавший тогда пост президента РФ Дмитрий Медведев, который заявил, что Лужков «утратил доверие», а коррупция в московской мэрии достигла невиданных масштабов.
В настоящий момент Лужков возглавляет конный завод «Веедерн», где разводят лошадей, овец, культивируют новые сорта растений и культур, а также занимаются переработкой сельскохозяйственной продукции.
Автор статьи: Александр Матвеев
Лента новостей
Jetour X90 12:08Как выбрать кофемашину 11:41Бизнес идея, открыть караоке 19:14Мир монет: история коллекционирования, редкие экземпляры и их ценность 19:07Текущий курс Биткоина к рублю и тонкости грамотного обмена 11:11Инвестиции в золото - надежный способ сохранить и преумножить капитал 12:01Новая яхта Сапфир, саратовская яхта Сапфир 11:28PLC Siemens S7 – современные технологии на производстве 17:18Шумозащитные экраны на автомобильных дорогах: надежность и эстетика 12:35Синий залив (2021) 23:13Словению украсит суперсовременный художественный музей 11:52Всё, что нужно знать об Samsung Galaxy A14: полный обзор 21:25

---
Новости партнеров