Показать меню

Политика


07 май 19:46

Си Цзиньпин готов помогать Путину защищать мир



Си Цзиньпин готов помогать Путину защищать мир


Как сообщает «Российская газета», в своем обращении к российским гражданам лидер Китая Си Цзиньпин заявил, что полностью поддерживает усилия Владимира Путина по предотвращению попыток искажения истории Второй Мировой войны, а также защите мира.

По словам лидера КНР, именно Россия была одним из основных театров боевых действий. Эта война унесла жизни 27 миллионов человек и поэтому китайский и русский народы будут выступать против любых попыток исказить или переписать историю Второй Мировой войны.

Си Цзиньпин отметил, что во время войны русские и китайцы поддерживали друг друга и вместе боролись с мировым милитаризмом и фашизмом. Поэтому и сейчас они готовы стать плечом к плечу, чтобы защищать мир и обеспечивать прогресс всего человечества.

Официально подтверждено, что Си Цзиньпин прибудет в Москву по приглашению президента России для участия в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Китайский лидер пробудет в столице с 8 по 10 мая. Кроме участия в юбилейных мероприятиях, главы России и Китая подпишут около 40 важных документов, регулирующих ряд вопросов в разных сферах.




Автор статьи: Александр Матвеев