Показать меню

Hi-tech


11 янв 01:35

Громкое возвращение Нокиа на мировой рынок с моделью Nokia 6



Громкое возвращение Нокиа на мировой рынок с моделью Nokia 6


Представители торговой марки Nokia, корпорация HMD Global, заявила о намерении вернуть бренд на мировую арену с усовершенствованной моделью, способной составить конкуренцию популярным изготовителям. Смартфон Nokia 6, оформленный в корпус из цельного бруска металлического сплава, разработан с внедрением ос Android7.0 Nougat.

Nokia 6 размерами 154×75,8×7,85, изготовлена с экраном, края которого изогнуты. Он сконструирован из ударопрочного стекла, не подверженного царапинам – CorningGorilla Glass3. Разрешение стильной модели FullHD (1920×1080, 403 ppi), при этом яркость составляет 450. Экран оснащен IPS2.5D, а его диагональ составляет 5,5 дюймов.

Основные характеристики Nokia 6



Стоит отметить, что Nokia 6 создана с восьмиядерным, шестидесяти четырех битным процессором Qualcomm Snapdragon430, который обладает Cortex 53 (с тактовой частотой до 1,4 ГГц). Также применен графический ускоритель Adreno505.

Что касается памяти, то разработчики внедрили 4Гб оп LPDDR3, и дали возможность использовать съемный флеш-накопитель, с объемом 64Гб. Память можно существенно увеличить, используя micro SD карты, чей объем может составлять до 128Гб.



Пользователи смогут использовать две SIMки. Также стоит отметить наличие сканера для отпечатка пальца, который размещен в кнопке Home. Не обошлось и без стандартных возможностей, среди которых ресивер GPS, усилитель аудио сигнала NXPTFA9891, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth4. Приспособление сконструировано с двумя динамиками, разъемом для наушников 3,5мм, для максимально качественного воспроизведения аудио, внедрена инновация для объемного звука – DolbyAtmos. Телефон оснащен портом Micro-USB, есть датчики освещения и приближения. Внедрен акселерометр, гироскоп и электронный компас.

Батарея на 3000мА/ч не съемная, она обладает функцией Quick Charge3.0, что предоставляет до восемнадцати часов самостоятельной работы в режиме разговора, и до двадцати двух часов прослушивания музыки. В режиме ожидания смартфон сможет функционировать до тридцати двух дней.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети