Показать меню

Hi-tech


06 май 15:52

«Армата» быстрее «Абрамса»



«Армата» быстрее «Абрамса»


В статье, которая недавно была опубликована в американском издании Army Times, отмечается, что российский перспективный танк Т-14 «Армата» отличается от своих конкурентов скоростью, повышенной безопасностью для своего экипажа, а также широкими возможностями для модификаций. Как заявляют в Army Times, уже скоро первые танки этого типа начнут поступать в войска.

Масса нового танка составляет 48 тонн и он легче, чем большинство основных иностранных танков. При этом по защищенности он превосходит почти всех своих конкурентов и способен передвигаться со скоростью до 80 км/ч, в то время как американский танк М1 «Абрамс» имеет массу в 70 тонн и не способен развить скорость более, чем 65 км/ч.
Благодаря полностью автоматизированной системе управления огнем, «Армата» имеет необитаемую башню с установленным в ней 125-мм орудием, способным использовать широкий спектр боеприпасов, включая противотанковые ракеты. Скорострельность достигает 12 выстрелов в минуту.

В конструкцию танка внесены многочисленные технические новинки: инновационная активная защита «Афганит», камеры бокового обзора, тепловизор и тому подобное.

Также отмечается, что в шасси танка заложен «резерв» в 15 тонн, что позволяет без проблем усиливать бронезащиту и производить дальнейшие модернизации.





Автор статьи: Александр Матвеев